Активисты экологического клуба СПбГУПТД «Исток» весь год трудились над реализацией экологического марафона «РазделиКа»

Всего они собрали 8 тонн вторсырья: одежду, макулатуру, крышечки, пластик, стекло, электронную технику.

В марафоне приняли участие 385 человек.

За год в «Истоке» прошло 8 акций по сбору вторсырья в общежитиях и в университете, 7 субботников, 30 уроков для школьников и студентов, 6 марафонов в отказ от наземного транспорта. Также были проведены другие мероприятия по раздельному сбору отходов.

Главный итог — в СПбГУПТД установлены 9 лавочек и 9 скамеек из переработанного пластика. Это наглядный пример цикличности отходов и важности их переработки. Также установлено 9 урн.

*Проект реализуется при поддержке нтовой поддержкеФедерального агентства по делам молодёжи РосмолодёжьРосмолодёжь

#Росмолодёжь

#РосмолодёжьГранты